Туризм
Свали.ру
Погода в аэропортах
риски задержки
Информеры
для сайтов
Туры
поиск и заказ
Авиабилеты
регулярные и чартерные
Отели
бронирование

Пятница
2 октября 2026
расширенный поиск
  Избранные города:  cписок пуст

Архив новостей

Новости могут быть использованы в средствах массовой информации без специального соглашения. Активная ссылка на "Метеоновости" (meteonovosti.ru) - ОБЯЗАТЕЛЬНА!

В Сибири тепло соседствует с крепкими морозами

ИА "Метеоновости" / 11:53 Среда, 23 сентября

Вместе с дождями из-за циклона, что путешествует вдоль Арктического побережья, в автономные округа Западной Сибири вырвалось большое тепло, а резкое похолодание пришлось на север Красноярского края. Там воздух охлаждался в антициклоне. В Эвенкии холодный температурный рекорд случился в районе  Стрелки-Чуня, где мороз усилился до  -14 градусов, предыдущий раз самая холодная ночь на 22 сентября  с температурой  в -13.1 градуса  была в 2007 году.

При прохождении атмосферных фронтов сильный дождь отмечался в Таймырском Долгано-Ненецком муниципальном округе Красноярского края, в  районе села Караул ночной дождь принес 19 мм осадков, в Потапово и Горбиачин  17-18 мм. Усиливался ветер до 15-18 м/с.

Температура воздуха  накануне дня осеннего равноденствия в ряде пунктов Западной Сибири была  рекордно высокой. В районе Сеяхи – Ямало-Ненецкий автономный округ  отмечена температура  12 градусов, предыдущий рекорд , 11.5 градусов был  в 2020 году. Ряд теплых рекордов случилось в Ханты-Мансийском округе. В Саранпауле температура повысилась до 20 градусов, в Няксимволе до 23,5 градусов, в п. Октябрьский  до 20,6 градусов.

Но уже 23 сентября холодный  атмосферный фронт в системе циклона, который отправился на северо-запад Якутии, резко понизится температура на севере Сибири, включая и юг Таймыра. 24 сентября среднесуточная температура почти сравняется с нормой, а, если и будет ее превышать, то только на 1-2 градуса.

 

 / meteonovosti.ru /



Факт
9:00
местное
+6
Пт.
2 окт.
+13
Сб.
3 окт.
+12
Вс.
4 окт.
+15
Факт | Подробно | 14 дней | Месяц

  Сейчас самое:

По представленной на сайте информации за последний срок наблюдения
тёплое место: холодное место:
+41
Ахваз
-8
Челюскин

некомфортное
место: Тянь-Шань
комфортное место: Модесто





© 2008 Данио-Пресс. Все права защищены.
Использование материалов сайта возможно только с согласия администрации сервера.
Пользовательское соглашение
Правила обработки cookie и политика конфиденциальности
По вопросам рекламы обращайтесь по этой ссылке.