Туризм
Свали.ру
Погода в аэропортах
риски задержки
Информеры
для сайтов
Туры
поиск и заказ
Авиабилеты
регулярные и чартерные
Отели
бронирование

Понедельник
3 августа 2026
расширенный поиск
  Избранные города:  cписок пуст

Архив новостей

Новости могут быть использованы в средствах массовой информации без специального соглашения. Активная ссылка на "Метеоновости" (meteonovosti.ru) - ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Выходные начнутся с августа

ИА "Метеоновости" / 12:37 Четверг, 30 июля

Московское лето никак не настроится на полноценный отдых в выходные дни. Жителям и гостям столицы все время приходится мониторить прогноз погоды и корректировать свои планы, так как дожди и прохлада полюбили в текущем сезоне устраивать пикники именно с субботы по воскресенье.

Но первые выходные августа оправдают надежды и порадуют солнечным небосводом и высокими температурными показателям. Юго-западные потоки по периферии высотного антициклона принесут с Балкан сухой и теплый воздух. Небольшие локальные дожди возможны на северо-западе и севере Подмосковья лишь в вечерние часы воскресенья – скажется близость атмосферного фронта, который с Великого Новгорода через Тверь пожалует в Ярославль. По Московской области количество осадков не превысит 1-2 мм.

1 и 2 августа в столичном регионе в ночные часы 15..20 градусов.  Днем от 23 до 28 градусов. В воскресенье в часы максимального прогрева местами воздух раскалится до 30-градусной отметки. Ветер западной четверти 5-10 м/с. Атмосферное давление в норме.

Погода будет благоприятствовать отдыху на свежем воздухе, только не стоит забывать о солнцезащитном креме и очках – индекс ультрафиолетовый будет высоким. Лучше провести время вблизи водоемов, чтобы успеть искупаться напоследок на  Ильин день, который согласно народным приметам лето и  заканчивает. День становится короче, а вода прохладнее. Однако, погода в этот раз сделает исключение и порадует жителей и гостей столицы еще пару-тройку денечков, но это уже будут будни, и только школьники, студенты и граждане отдыхающие смогут полностью и полноценно  воспользоваться предоставленной возможностью.

 / meteonovosti.ru /



Факт
3:00
местное
+19
Пн.
3 авг.
+25
Вт.
4 авг.
+27
Ср.
5 авг.
+28
Факт | Подробно | 14 дней | Месяц

  Сейчас самое:

По представленной на сайте информации за последний срок наблюдения
тёплое место: холодное место:
+46
Палм-Спрингс
-3
Сазерленд

некомфортное
место: Рейноса
комфортное место: Городовиковск





© 2008 Данио-Пресс. Все права защищены.
Использование материалов сайта возможно только с согласия администрации сервера.
Пользовательское соглашение
Правила обработки cookie и политика конфиденциальности
По вопросам рекламы обращайтесь по этой ссылке.