Туризм
Свали.ру
Погода в аэропортах
риски задержки
Информеры
для сайтов
Туры
поиск и заказ
Авиабилеты
регулярные и чартерные
Отели
бронирование

Понедельник
3 августа 2026
расширенный поиск
  Избранные города:  cписок пуст

Архив новостей

Новости могут быть использованы в средствах массовой информации без специального соглашения. Активная ссылка на "Метеоновости" (meteonovosti.ru) - ОБЯЗАТЕЛЬНА!

От жары до штормов с градом: в Греции ожидается резкая смена погоды

ИА "Метеоновости" / 13:07 Пятница, 17 июля

Грецию накроет кратковременная волна аномальной жары до +41 градуса, которую уже в начале следующей недели сменит резкое похолодание со штормами и градом.

В наступающие выходные в материковых районах западной Фессалии и западной Македонии столбики термометров поднимутся до +39…+41 градусов. На остальной части материка ожидается от +35 до +38 градусов, а на островах Эгейского моря воздух прогреется до +34…+37 градусов.

В Афинах прогнозируется преимущественно ясная погода со средним северным ветром и температурой до +36 градусов в центре города.

Период сильного зноя окажется недолгим, так как уже со вторника массы прохладного воздуха из Центральной Европы принесут в Грецию падение температуры на 10-12 градусов. Это похолодание будет сопровождаться сильной атмосферной нестабильностью, грозами и локальным градом, которые затронут в основном центральную и северную части материковой Греции, а также внутренние районы Пелопоннеса.

 / meteonovosti.ru /



Факт
00:00
местное
+21
Пн.
3 авг.
+25
Вт.
4 авг.
+27
Ср.
5 авг.
+28
Факт | Подробно | 14 дней | Месяц

  Сейчас самое:

По представленной на сайте информации за последний срок наблюдения
тёплое место: холодное место:
+46
Палм-Спрингс
-1
Челюскин

некомфортное
место: Мумбаи (Бомбей)
комфортное место: Ыспарта





© 2008 Данио-Пресс. Все права защищены.
Использование материалов сайта возможно только с согласия администрации сервера.
Пользовательское соглашение
Правила обработки cookie и политика конфиденциальности
По вопросам рекламы обращайтесь по этой ссылке.