После теплой, а временами даже жаркой погоды, уже в субботу столбики термометров в Омской области «поползли» вниз. Холодный атмосферный фронт принес небольшие дожди, юго-западный ветер поменял направление на северо-западное и дневная температура в Омске в субботу уже превысит 20..22 градусов. Но это только начало: в ночь на воскресенье по области не исключены слабые заморозки, днем в Омске не выше 10..12, температура будет понижаться и к 15 апреля днем не превысит о 6..8 градусов. На юге Тюменской понижение началось на сутки раньше: в Тюмени уже в субботу 8..10 тепла, а к понедельнику-вторнику днем те же 6..8 градусов.
В Новосибирске пик тепла придется на субботу, в воскресенье 20..22 и лишь на востоке области до 25 градусов. На большей же части территории области 13..18 градусов, а в начале недели похолодание продолжится.
В центральных и южных районы красноярского края в выходные дни тепло и даже жарко: 23..28 градусов. Однако уже к понедельнику холодный атмосферный фронт доберется и туда, понизив температуру на 5-6 градусов, а к 15 апреля температура не превысит 10 градусов, пройдет дождь, а в ночные часы станут вероятны заморозки.
Не следует забывать, что такие погодные скачки температуры в это время года явление довольно частое.
Ведущий специалист ИА "Метеоновости"
Людмила Илькун
/ meteonovosti.ru /