Туризм
Свали.ру
Погода в аэропортах
риски задержки
Информеры
для сайтов
Туры
поиск и заказ
Авиабилеты
регулярные и чартерные
Отели
бронирование

Вторник
18 февраля 2025
расширенный поиск
  Избранные города:  cписок пуст

Новости погоды


Новости могут быть использованы в средствах массовой информации без специального соглашения. Активная ссылка на "Метеоновости" (meteonovosti.ru) - ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Штормовой циклон бушует на Дальнем Востоке


ИА "Метеоновости" / 12:04 Среда, 29 января

Мощный циклон, раскрутившийся над островной частью Дальнего Востока, поддерживает снежную  и ветреную погоду в том числе и  на континенте.

В прошедшие сутки в Хабаровском крае прошел очень сильный снег, выпало до 29 мм осадков в эквиваленте дождя. В Камчатском крае была сильная метель и ураган до 41 м/с. На Сахалине тоже не утихал снегопад, ветер разгонялся до 25 м/с; на Курильских островах порывы достигали 24 м/с.

За одним циклоном, который терзал Камчатку, последует другой. Он образуется над Курильской грядой и вместе эти вихри образуют мощную систему, охватывающую своим влиянием огромную прибрежную территорию от Чукотки до Приморья и Хабаровского края.

В середине текущей недели неспокойная погода ожидается в центральных и южных районах Хабаровского края  и в Приморье. Здесь будет идти снег до сильного с метелью и ветром 21-23 м/с, в Приморском крае прогнозируется вдобавок к снегопаду  снежный накат и гололедица. На юге Сахалина пройдет сильный снег, на востоке острова до очень сильного.  Сильная метель и на побережье ветер 20-25 м/с, в горах лавиноопасная обстановка. На севере Курильских островов в ближайшие два дня снежная погода со штормовым ветром. Не стихает непогода и на Камчатке. На юге  края 29 января ветер 25-30 м/с, на побережье ураган до 45 м/с, 30 января пройдет сильный снег, метель и будет дуть штормовой ветер, ветер 25-30 м/с, в последующем стихая только до 18-23 м/с. А уже под конец января, когда на пережнем крае циклона окажется Чукотский полуостров, то на его восточном побережье ожидается  снег, метель и ветер 23-28 м/с.

В то же время циклон оказывает отепляющее действие на погоду прибрежной части и юга Дальнего Востока. Так, в Хабаровском крае и Амурской области температура будет на 8-12 градусов выше нормы для этих заключительных дней января. В Амурской области мороз будет слабеть днем до -8..-15 градусов. На юге Хабаровского края еще выше температура, -7..-12 градусов, на побережье Татарского пролива до -2. На юге и Побережье Приморского края от -1 до -6 градусов.

На Сахалине температура будет градусов на 6-8 превышать нормальные январские значения.  На юге Сахалина почти оттепель, 0..-5 градусов. На Курильских островах от -3 до +2 градусов в течение суток. Местами до +1 будет повышаться температура на юге Камчатки.

Циклон, распространив свое влияние до Чукотского полуострова, окажет отепляющее воздействие. Температура воздуха под конец января повысится на 3-5 градусов. Вот 30 января температура в основном будет -35..-40 градусов, в континентальной части морозы могут доходить до -50 градусов, даже на востоке округа мороз будет слабеть только до -25..-30 градусов. Но уже 31 января можно ожидать на востоке Чукотского округа повышение температуры до -20 градусов, в первых числах февраля до -6..-11 градусов.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ведущий специалист ИА "Метеоновости"
Алла Сергеева

 / meteonovosti.ru /







Морозная погода сохранится в Москве до конца недели
Пн. 17 февраля 10:59
Погода первой недели февраля мало походила на зимнюю пору и вселила в москвичей надежду на  ее завершение. Снежный покров отсутствовал, а...
подробно 

НОВОСТИ ПОГОДЫ

Пн. 17 ФЕВРАЛЯ
11:49 Ухудшение погоды на Европейском юге
11:06 На США обрушился шторм разрушительной силы
10:31 На востоке России аномальное тепло ненадолго
10:10 Сугробы в Москве подрастают
09:02 Русская зима не спешит покидать Петербург
08:30 Из архива московской погоды
08:25 О погоде в Москве сегодня
Факт
00:00
местное
-10
Вт.
18 фев.
-5
Ср.
19 фев.
-4
Чт.
20 фев.
-5
Факт | Подробно | 14 дней | Месяц

  Сейчас самое:

По представленной на сайте информации за последний срок наблюдения
тёплое место: холодное место:
+36
Лондрина
-40
Делянкир

некомфортное
место: Мусала, Боровец
комфортное место: Аурангабад





© 2008 Данио-Пресс. Все права защищены.
Использование материалов сайта возможно только с согласия администрации сервера.
Пользовательское соглашение
По вопросам рекламы обращайтесь по этой ссылке.