Туризм
Свали.ру
Погода в аэропортах
риски задержки
Информеры
для сайтов
Туры
поиск и заказ
Авиабилеты
регулярные и чартерные
Отели
бронирование

Понедельник
17 февраля 2025
расширенный поиск
  Избранные города:  cписок пуст

Новости погоды


Новости могут быть использованы в средствах массовой информации без специального соглашения. Активная ссылка на "Метеоновости" (meteonovosti.ru) - ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Аномальное тепло в Сибири и Забайкалье ненадолго


ИА "Метеоновости" / 13:35 Пятница, 22 ноября

В Красноярском крае двадцатиградусные морозы трещат лишь на крайнем севере, на Таймыре. А немного южнее, в Эвенкии, которая по праву считается сибирским полюсом холода, погода совсем не соответствует календарю. Тридцатиградусные морозы здесь отмечались лишь в течение четырех дней в середине месяца. Во все остальные дни температура значительно (на 10-15 градусов) превышала  многолетние значения.

Вот и в минувшие сутки в дневные часы морозы были совсем небольшие,      -7..-8 градусов, а ее среднесуточное значение почти на 16 градусов превысило норму.

Аномально теплая погода сохранялась и на юге Красноярского края. В Красноярске уже в течение 5 дней подряд ее максимальное значение колеблется от 3 до 5 градусов тепла.

Тепло распространилось на Иркутскую область и Бурятию. В Иркутске минувшим днем, 21 ноября,  максимальная температура составила 6 градусов, а в столице Бурятии, Улан-Удэ, термометры показали  4.8 градуса. И если в Иркутске суточный рекорд, 11 градусов,  остался за 1928 годом., то в Улан-Удэ он был обновлен. Подобного тепла здесь не было с 1932 года. Уже в субботу на всей территории Красноярского края похолодает. И если в Эвенкии температура останется выше нормы (но только на 4 градуса), то в южных районах Красноярского края будет уже на 4 градуса ниже обычных для этой поры значений.

И лишь в Бурятии аномально теплая погода с температурой на 8 градусов выше нормы в субботу сохранится. Похолодание придет в эти края в воскресенье и удержится до середины следующей недели.

Ведущий специалист ИА "Метеоновости"
Анна Романова

 / meteonovosti.ru /





НОВОСТИ ПОГОДЫ

Вс. 16 ФЕВРАЛЯ
13:49 В Приволжье морозы набирают силу
13:13 Приморский край: из рекордного тепла к морозам
12:30 Ледяные глыбы сковали Центральный пляж в Таганроге
11:14 В Москве кружит небольшой снег
10:32 Морозы в Москве крепнут день ото дня
10:01 Из архива московской погоды
08:51 О погоде в Москве сегодня
Сб. 15 ФЕВРАЛЯ
14:55 В среднюю полосу вернулась снежная зима
Факт
00:00
местное
-11
Пн.
17 фев.
-7
Вт.
18 фев.
-6
Ср.
19 фев.
-5
Факт | Подробно | 14 дней | Месяц

  Сейчас самое:

По представленной на сайте информации за последний срок наблюдения
тёплое место: холодное место:
+39
Асунсьон
-41
Хабардино

некомфортное
место: Худжанд
комфортное место: Ахмадабад





© 2008 Данио-Пресс. Все права защищены.
Использование материалов сайта возможно только с согласия администрации сервера.
Пользовательское соглашение
По вопросам рекламы обращайтесь по этой ссылке.