|
|
|||
|
|
Архив новостей
Наводнения во Франции ИА "Метеоновости" / 10:45 Четверг, 19 февраля ![]() На юго-западе Франции отмечается сложная ситуация с наводнениями. После проливных дождей, отмечавшихся в прошедшие недели, многие реки вышли из берегов. Местами с начала года осадков выпало более чем в два раза больше, чем в среднем многолетнем за весь год. Особенно сильное наводнение произошло на реке Гаронна в регионе Новая Аквитания. Уровень воды в реке остается высоким уже более 30 дней, чего не было за последние 40 лет. Причиной наводнений стала серия атлантических циклонов, перемещающихся через территорию Франции. На прошлой неделе шторм НИЛ принес сильные осадки и порывы ветра ураганной силы.
На этой неделе так же есть угроза наводнений, поскольку надвигается новый циклон с большим количеством осадков. В четверг вдоль атлантического побережья и на большей части юга Фрвнции ожидается штормовая погода. Порывы ветра могут достигать 25-30 м/с. В Окситании (на юге Франции) ожидаются порывы ветра ураганной силы, превышающие 33 м/с.
|
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
© 2008 Данио-Пресс.
Все права защищены.
Использование материалов сайта возможно только с согласия администрации сервера. Пользовательское соглашение Правила обработки cookie и политика конфиденциальности По вопросам рекламы обращайтесь по этой ссылке. |