Туризм
Свали.ру
Погода в аэропортах
риски задержки
Информеры
для сайтов
Туры
поиск и заказ
Авиабилеты
регулярные и чартерные
Отели
бронирование

Пятница
2 октября 2026
расширенный поиск
  Избранные города:  cписок пуст

Архив новостей

Новости могут быть использованы в средствах массовой информации без специального соглашения. Активная ссылка на "Метеоновости" (meteonovosti.ru) - ОБЯЗАТЕЛЬНА!

О погоде в Москве сегодня

ИА "Метеоновости" / 08:53 Воскресенье, 27 сентября

В столичном регионе ожидается смена антициклонов: один уходит на Урал, а второй вихрь смещается в центр Европейской России с Балтики. Эти  антициклоны разделяет атмосферный фронт, но его влияние в воскресенье в Москве и Подмосковье скажется не очень заметно. На западе области днем местами небольшой дождь, в столице и на востоке Подмосковья небольшой дождь может местами пройти ближе к вечеру. Однако фронтальный раздел проявит себя увеличением количества облаков.  Максимальная температура воздуха  в Москве 17..19, по области 14..19 градусов. Ветер юго-западный, южный 3-8 м/с. Атмосферное давление в середине дня 758 мм рт ст, относительная влажность воздуха 50-60%.

По медицинской оценке, в воскресный день в столице сохранится  индифферентная погода, кислородный режим благоприятный.

Такие внешние условия не оказывают серьезной нагрузки на организм и обычно редко вызывают развитие метеопатических реакций. Однако сохраняется повышенный фон атмосферного давления, что может стать причиной и вызывать негативные реакции у метеочувствительных людей. В группе риска лица с неустойчивыми сосудистыми реакциями, гипертонией, нарушениями сердечного ритма, постинфарктным кардиосклерозом, мигренью и др.

В такие дни рекомендуется не перегружать организм чрезмерными физическими нагрузками, контролировать артериальное давление, соблюдать назначения лечащего врача. Полезны прогулки в спокойном темпе на свежем воздухе, что улучшает снабжение организма кислородом и нормализует состояние вегетативной нервной системы.

Геомагнитный фон 27 сентября ожидается спокойный с отдельными периодами неустойчивости.

 / meteonovosti.ru /



Факт
12:00
местное
+11
Пт.
2 окт.
+13
Сб.
3 окт.
+12
Вс.
4 окт.
+15
Факт | Подробно | 14 дней | Месяц

  Сейчас самое:

По представленной на сайте информации за последний срок наблюдения
тёплое место: холодное место:
+42
Ахваз
-8
Челюскин

некомфортное
место: Гуниб
комфортное место: Бербанк





© 2008 Данио-Пресс. Все права защищены.
Использование материалов сайта возможно только с согласия администрации сервера.
Пользовательское соглашение
Правила обработки cookie и политика конфиденциальности
По вопросам рекламы обращайтесь по этой ссылке.