Туризм
Свали.ру
Погода в аэропортах
риски задержки
Информеры
для сайтов
Туры
поиск и заказ
Авиабилеты
регулярные и чартерные
Отели
бронирование

Среда
25 марта 2026
расширенный поиск
  Избранные города:  cписок пуст

Архив новостей

Новости могут быть использованы в средствах массовой информации без специального соглашения. Активная ссылка на "Метеоновости" (meteonovosti.ru) - ОБЯЗАТЕЛЬНА!

На юге Черноморья зацвела мимоза

ИА "Метеоновости" / 10:41 Вторник, 10 февраля

В понедельник, 9 февраля, очередное вторжение арктического воздуха на побережье Черного моря понизило температуру воздуха в Крыму до -7...-5 градусов, в Анапе, Новороссийске, Геленджике до -5...-3 градусов, в Туапсе до -2...0 градусов, в Сочи и на побережье Абхазии до +2...+4 градусов. И если на побережье южнее Геленджика похолодание сопровождалось обильными дождями, то в Геленджике и более северных прибрежных районах в ночь на 9 февраля дождь перешел в мокрый снег, а в Крыму даже начал восстанавливаться снежный покров.

Такой температурный фон, но без выпадения осадков, сохранится на черноморском побережье в ночные часы 10-11 февраля, с повышением в дневное время на 3-4 градуса. Тем временем, несмотря на похолодание, в Сочи и в Абхазии зацвела мимоза, окрасив прибрежные пейзажи в теплый солнечный цвет, а в лесах возле побережья появились первые подснежники. А значит, весна близко!

С 12 февраля теплые воздушные массы с Атлантики начнут поступать не только в Причерноморье, но и на большую часть Европейской территории России, принеся к концу недели в центральные регионы первую в этом году оттепель с положительными значениями температуры воздуха.

12-13 февраля  на черноморском побережье Крыма и Краснодарского края температура воздуха повысится в дневные часы до +10...+12 градусов, с понижением в ночное время до +6...+8 градусов, в Сочи и на побережье Абхазии - до +12...+14 градусов днем, +8...+10 градусов ночью.

14-16 февраля весенний марафон тепла на побережье Черного моря продолжится: столбики термометров днем будут подниматься до +14...+16 градусов, ночью опускаться до +10...+12 градусов. В Сочи и на побережье Абхазии дневная температура воздуха может достичь 20-градусной отметки выше ноля. И, несмотря, на возможные кратковременные заряды ливневого дождя и периодическое усиление ветра, жители и гости черноморских курортов смогут в полной мере насладиться весенним теплом и оживающей природой.

 / meteonovosti.ru /



Факт
6:00
местное
0
Ср.
25 мар.
+15
Чт.
26 мар.
+15
Пт.
27 мар.
+18
Факт | Подробно | 14 дней | Месяц

  Сейчас самое:

По представленной на сайте информации за последний срок наблюдения
тёплое место: холодное место:
+37
Манадо
-33
Бейкер-Лейк

некомфортное
место: Мургаш
комфортное место: Азамгарх





© 2008 Данио-Пресс. Все права защищены.
Использование материалов сайта возможно только с согласия администрации сервера.
Пользовательское соглашение
Правила обработки cookie и политика конфиденциальности
По вопросам рекламы обращайтесь по этой ссылке.