|
|
|||
|
Архив новостей
Паводки в Якутии ИА "Метеоновости" / 09:33 Четверг, 14 мая ![]() В Якутии проходит активная фаза весеннего ледохода и половодья. В республике действует режим повышенной готовности, введенный из-за первых серьезных подтоплений. На наиболее сложные участки привлечена авиация МЧС – в Якутск из Хабаровска прибыл самолет-амфибия Бе-200 со спасателями МЧС России
На реке Лена основная волна ледохода продвинулась в Олёкминский район. Ранее в Ленском районе из-за резкого подъема воды пострадали поселки Витим и Пеледуй, где подтопило около 20 жилых домов и дворовые территорий. К настоящему моменту ситуация стабилизируется, уровни воды пошли на спад. На реке Вилюй активная фаза ледохода идет по территории Нюрбинского, Верхневилюйского и Вилюйского районов. Продвижение льда ожидается в сторону Кобяйского улуса. В селе Арылах (Мирнинский район) река подтопила 4 дома и 40 придомовых территорий. Спасательные службы оперативно завершили отсыпку защитной дамбы, после чего уровень воды начал снижаться.
Министерство экологии региона настоятельно призвало охотников и рыбаков немедленно покинуть пойменные острова и опасные зоны у рек на время прохождения ледохода.
|
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
© 2008 Данио-Пресс.
Все права защищены.
Использование материалов сайта возможно только с согласия администрации сервера. Пользовательское соглашение Правила обработки cookie и политика конфиденциальности По вопросам рекламы обращайтесь по этой ссылке. |